Auction 909T, Lot # 234
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla y soportes compuestos con ruedas. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 72.5 x 200 x 131 cm. Estimado $ 5,000-7,000